СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ "7-я" Школа заботливых родителей

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас в "Школу заботливых родителей".

Работа Школы предназначена для любящих, ответственных, заботливых родителей.

Занятия в школе - это не только новые знания, но и конструктивное общение, трансляция положительного опыта.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Нет ничего важнее воспитания малыша. Не прерывайте воспитание своего ребенка.

2. Помните – способности и характер человека не предопределены от рождения. В большей части формируются в определенные периоды жизни ребенка. Образование, воспитание и окружающая среда оказывают больше воздействие на личность.

3. Окружайте маленьких детей всем лучшим, что у Вас есть.

4. Раннее развитие связано с огромным потенциалом новорожденного. Структуры мозга формируются к трем годам. Мозг ребенка может вместить безграничный объем информации. Но ребенок запоминает только то, что ему интересно.

5. Многие навыки невозможно приобрести, если ребенок не усвоил их в детстве.

6. Впечатления раннего детства определяют его дальнейший образ мыслей и действий.

7. Не сюсюкайте с ребенком. Реагируйте на его плач.

8. Даже новорожденный чувствует ссоры родителей. Нервозность родителей заразна.Хочу такой сайт

9. Присутствие бабушки и дедушки создаст хороший стимул для развития ребенка.

10. Ребенка лучше похвалить, чем отругать.

11. Интерес ребенка нуждается в подкреплении. Повторение – лучший способ стимулировать интерес ребенка.

12. Заучивание стихов тренирует память. Разучивайте с ребенком потешки, короткие стишки.

13. Избыток игрушек рассеивает внимание ребенка. Разберитесь с игрушками ребенка.

14. Игрушки должны быть приятны на ощупь

15. Игры развивают творческие задатки ребенка. Больше играйте со своим малышом.

Желаем Вам успехов в воспитании ребенка!