STEM-образование для дошкольников

Программа «STEM–образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» предназначена для использования в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях, а также в организациях дополнительного образования. Программа позволяет включаться в ее освоение на любом этапе дошкольного и начального общего образования.

Программа определяет цели и задачи реализации, возрастные особенности и динамику развития интеллектуальных способностей детей, планируемые результаты освоения детьми содержания Программы, особенности организации образовательного процесса, содержание, примерное тематическое планирование, а также методическое обеспечение Программы.

Модулями Программы являются:

1. Дидактическая система Ф. Фребеля

2. Экспериментирование с живой и неживой природой

3. LEGO-конструирование

4. Математическое развитие

5. Робототехника

6. Мультистудия «Я творю мир».

В нашем детском саду реализуются следующие образовательные модули программы:

1. Дидактическая система Ф. Фрёбеля.Хочу такой сайт

2. Экспериментирование с живой и неживой природой

3. Лего-конструирование.

4. Робототехника.

5. Мультстудия "Я творю мир".

С 2018 года наш детский сад входит в содружество STEM-педагогов нашей страны.

Екатерина Викторовна  является активным членом инновационной площадки "STEM-образование для детей дошкольного возраста".

Вместе с детьми они изучают парциальную программу "STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" по модулям " "Лего-конструирование", "Робототехника", "Дидактическая система Ф. Фрёбеля".

Благодарственное письмо_Фребель-Елка.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая группа по STEM.pdf (скачать) (посмотреть)