Обращение руководителя МБДОУ детского сада № 402
о нетерпимости коррупционных проявлений.

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 402 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники МБДОУ обязаны: воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения; незамедлительно информировать заведующего о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений; незамедлительно информировать заведующего о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами; сообщать заведующему МБДОУ о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.Хочу такой сайт

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

Уважаемые посетители нашего сайта!

В соответствии с письмом Департамента кадровой политики и контроля Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области от 28.11.2018 № 01-09-62/16781, служебной запиской Администрации города Екатеринбурга от 03.12.2018 № 369/51/04-31 в рамках осуществления деятельности по противодействию коррупции в муниципальных организациях Администрации города Екатеринбурга вы можете ознакомиться с тематическими информационно-разъяснительными материалами, направленные на повышение уровня правосознания граждан, пройдя по гипертекстовой ссылке на сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации (https://www.genproc.gov.ru/). в раздел "Противодействие коррупции", нажав рубрику "Антикоррупционное просвещение".

О-недопущении-сбора-денежных-средств.doc (скачать)
письмо МОПОСО.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо___Рособрнадзора_от_10.09.2013_N_01-50-377_11-555.doc (скачать)
Истрия борьбы с коррупцией.pdf (скачать) (посмотреть)