Комплектование МБДОУ

(законные представители)!

С мая 2023 года начинается комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2023/2024 учебный год.

Если Вы относитесь к льготным категориям граждан и в Вашей семье есть младший ребенок, подлежащий комплектованию, необходимо в срок до 25.04.2023 подтвердить наличие внеочередного или первоочередного права приема.

Для этого необходимо предоставить  следующие документы (в зависимости от льготы):

- копию удостоверения многодетной семьи, скан (фото) свидетельства о рождении;

- копию справки с места службы (справка с исходящим номером, датой, подписью, печатью, указанием статьи закона, на основании которой имеете льготу),

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию справки об инвалидности,

- копию свидетельства о рождении ребенка.

Для подтверждения права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в детском саду, в котором обучается старший ребенок из одной семьи, необходимо предоставить в управление образование Чкаловского района следующие документы:

- копию свидетельства о рождении ребенка, который подлежит комплектованию;

-  копию свидетельства о рождении старшего ребенка, посещающего детский сад;

-  копию справки о составе семьи (форма 40), подтверждающей, что дети проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Приём следующих заявлений и документов ведется в  управлений образования Чкаловского района:Хочу такой сайт

заявление и документы для постановки ребёнка на учёт детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования (в том числе поданных с использованием портала Государственных услуг);

заявления на смену МДОО (в случае, если родителей (законных представителей) детей не устраивает предложенный детский сад на 2023/2024 учебный год);

заявления о внесении изменений в карточку учёта ребёнка.

По адресу: ул.Крестинского 13а тел. 304 - 16 - 54,

приемные дни: Вторник 9.00 - 13.00

Среда     14.00 - 17.00

Четверг  14.00 - 17.00

Для получения дополнительной информации можно обратиться в Департамент образования Администрации города Екатеринбурга (8 (343) 304 12 56 – Ведерникова Наталья Николаевна, 8(343) 304 12 47 – Храмова Наталья Игоревна).

Уважаемые родители!

Информацию об очередности ребенка, предоставленном месте в дошкольное учреждение Вы можете отследить на портале Государственных услуг по идентификационному номеру ребенка.

После получения информации о предоставленном месте в наше дошкольное учреждение, Вам, родителям (законным представителям) необходимо обратиться к заведующему МБДОУ  детский сад № 402 Пешехоновой Наталье Александровне (тел. 256-45-35, 256-42-82). При себе необходимо иметь: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребёнка.