Lego-конструирование

12.11.2021

Лего-конструирование - это педагогическая система, которая отвечает всем требованиям современности: яркие детали, прочные материалы, интересные задания.

Лего – конструирование одна из самых известных и распространённых ныне педагогических систем, широко использующая трёхмерные модели реального мира и предметно-игровую среду обучения и развития ребёнка. Лего в переводе с датского языка означает «умная игра». Причём лего-конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки воспитанников.

Конструктор помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работая и видя конечный результат.Хочу такой сайт

Лего-конструирование доступно детям от 2 -х лет.  Взрослые люди также с удовольствием принимают участие в лего-конструировании. Поэтому эта публикация найдет отклик, как у детей, так и у взрослых.

В работе с детьми мы используем как обычные наборы Лего, так и современные: "Планета STEM", WEDO 1 и WEDO 2.