Обмен опытом

Районная августовская конференция

29.08.2019

Наш детский сад представлял опыт деятельности МБДОУ в рамках Федеральных площадок: экспериментальной площадки ФГАУ ФИРО «Вариативно-развивающее образование как инструмент достижения требований ФГОС дошкольного образования» (приказ ФГАУ ФИРО № 439 от 23.10.2017 г.) и инновационной площадки «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» ФГБНУ "Института изучения детства, семьи и воспитания" РАО.

Семинар-практикум в г. Артемовский

25.11.2019

В рамках Регионального семинара-практикума "Реализация парциальной модульной программы "STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста" наш детский сад представлял опыт по модулю "Экспериментирование с живой и неживой природой" коллегам из городов Артемовский, Сухой Лог, Ирбит. Установочную часть семинара провела куратор Программы Валерия Луканина-Михалева из Москвы.

"Школа молодого воспитателя"

29.11.2019Хочу такой сайт

В рамках деятельности Городской Ассоциации дошкольных работников для профессионально-педагогического объединения "Школа молодого воспитателя" был проведен калейдоскоп мастер-классов "Современные технологии познавательного развития дошкольников (STEM, ТРИЗ, "Математика до школы", дидактическая система Ф. Фрёбеля)".

Молодым воспитателям была дана возможность в игровой деятельности провести экспериментирование, решить математические задания, узнать больше о дидактической системе Ф. Фрёбеля и с помощью игровых упражнений поработать с картиной.

Семинар "STEM-образование для каждого"

12.02.2020

В рамках реализации Муниципальной модели по работе с молодыми педагогами города Екатеринбурга в нашем детском саду собрались педагоги ДОО на Форсайт Арене "STEM-образование для каждого".

Мероприятие состояло из двух частей :

1 - Панельные доклады с возможностью ознакомления с методическим и техническим оснащением Модулей программы "Робототехника". "Лего-конструирование", "Мультстудия "Я творю мир!".

2 - Система мастер-классов по ознакомлению с программой "STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста",  модулей программы "Дидактическая система Ф. Фрёбеля" и "Экспериментирование с живой и не живой природой".