Речевые игры

16.05.2023

Развитие речи – процесс важный и нужный. Говорите с ребенком по дороге домой, в машине, рассматривайте вместе картинки. Познавательные игры можно организовать дома с детьми и в простом разговоре, главное – проявить немного фантазии.

20. Сочините сказку Некоторые игры детские направлены на развитие фантазии, и ими не следует пренебрегать. А для начала попробуйте придумать историю, которая будет основана всего лишь на двух словах. При этом они совершенно не должны сочетаться по смыслу. К примеру, одно слово спросите у папы (мамы), второе – у сестры (брата). Посмотрите, какая забавная небылица у вас получится! Подходит для возраста: 5-8 лет. Хочу такой сайт

21. Кто и что Задавая простые вопросы, в эту игру можно играть как вдвоем с ребенком, так и с группой детей. Задания могут быть следующими: Кто (что) плавает? Кто (что) ходит? Кто говорит? Что можно есть? Что можно варить? Кто (что) может летать? И т.д. Вариантов ответов должно быть как можно больше. Если участников много, получится соревнование. Подходит для возраста: 5-7 лет.