Ииформационно-образовательные ресурсы для педагогов

15.01.2020

В данной рубрике представлены результаты методической деятельности Кабетовой Екатерины Викторовны, которая является активных участников творческих групп по разработке и проведению мероприятий для Городской Ассоциации педагогических работников ДОО г. Екатеринбурга.

Также Екатерина Викторовна принимала участие в работе стажерских пар на базе нашего детского сада.

Так для молодых воспитателей города Екатеринбурга была проведена «Школа молодого воспитателя» по теме «Современные технологии познавательного развития дошкольников (STEM, ТРИЗ, «Математика до школы», дидактическая система Ф. Фрёбеля)», в форме калейдоскопа мастер-классов. Екатерина Викторовна проводила мастер-класс «Дидактическая система Фридриха Фрёбеля».

В 2019-2020 учебном году в нашем МБДОУ используется такая форма работы с педагогами как "Кружки качества".

Кружок качества - это небольшая группа педагогов (от 3 до 10 человек), которые добровольно встречаются на регулярной основе для решения задач образовательной деятельности и возникающих проблем. Кружки качества призваны решать одновременно две задачи:

- массовое обучение педагогических работников конкретным методам и приемам повышения качества образования;Хочу такой сайт

- использование творческих способностей педагогов для решения задач образовательной деятельности и возникающих проблем.детского сада.

Кружок качества.pdf (скачать) (посмотреть)
Дидактическая система Фридриха Фрёбеля.pdf (скачать) (посмотреть)
Дары Фридриха Фрёбеля.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс Кабетова МБДОУ № 402.pdf (скачать) (посмотреть)