Информационно-коммуникационные технологии

01.09.2023

Занятие музыкального руководителя в дошкольном учреждении – это обучающая деятельность, во время которой применяются разнообразные методики, педагогические технологии, компьютерные технологии, используются электронные музыкальные инструменты, новые мультимедийные средства. Все перечисленные технические и программные средства обладают своей спецификой и определенным образом влияют на образовательно-воспитательный процесс. Они призваны не только улучшать эффективность образовательного процесса, но и предоставлять музыкальному руководителю широкие возможности творческой реализации, профессионального роста.

Для формирования и развития у детей устойчивого познавательного интереса к музыкально – художественной деятельности, перед музыкальным руководителем стоит задача: сделать совместную деятельность интересной, насыщенной  и занимательной.  Материал должен содержать в себе элементы необычайного,  удивительного, неожиданного, вызывающий интерес у дошкольников к учебному процессу и способствующий созданию положительной эмоциональной обстановки обучения, а также развитию музыкальных и творческих способностей.

Применение ИКТ на утренниках

ПрезентацияРазвитие речевых интонаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Музыкальная живопись и живописная музыка.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Музыкальные инструменты.pdf (скачать) (посмотреть)