Разговор о здоровье и правильном питании

Здоровье человека находится в прямой зависимости от питания.

Дошкольникам свойственна высокая активность в познании окружающего мира. Поэтому, имеется реальная возможность привлечь внимание ребёнка к укреплению и сохранению его здоровья. Это доказывает актуальность и значимость специального обучения дошкольников основам правильного питания.

Цель программы: формирование у детей представления о необходимости заботы о своём здоровье и о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья.

Реализации программы предполагает решение следующих образовательных и воспитательных задач:

- расширять знания детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила;Хочу такой сайт

- формировать представления о правилах этикета, связанных с питанием, осознание того, что навыки этикета являются неотъемлемой частью общей культуры личности;

- воспитывать у детей культуру здорового питания;

- просвещать родителей в вопросах организации правильного питания детей.

Фрагмент занятия подготовительной группы 6 под руководством воспитателя Солоненко Е.Д.