Информационно-образовательные ресурсы для педагогов

15.01.2020

Юлия Султановна активный участник методической деятельности детского сада, неоднократно представляла свой опыт коллегам в детском саду, и в рамках деятельности Городской Ассоциации дошкольных работников г. Екатеринбурга.

Так для молодых воспитателей города Екатеринбурга была проведена «Школа молодого воспитателя» по теме «Современные технологии познавательного развития дошкольников (STEM, ТРИЗ, «Математика до школы», дидактическая система Ф. Фрёбеля)», в форме калейдоскопа мастер-классов. Юлия Султановна проводила мастер-класс «Экспериментально-исследовательская деятельность».

В 2019-2020 учебном году в нашем МБДОУ используется такая форма работы с педагогами как "Кружки качества".

Кружок качества - это небольшая группа педагогов (от 3 до 10 человек), которые добровольно встречаются на регулярной основе для решения задач образовательной деятельности и возникающих проблем.

Кружки качества призваны решать одновременно две задачи:

- массовое обучение педагогических работников конкретным методам и приемам повышения качества образования;

- использование творческих способностей педагогов для решения задач образовательной деятельности и возникающих проблем.

Кружок качества Осень.pdf (скачать) (посмотреть)
Экспериментирование.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа мастер-классов по образовательному модулю «Экспериментирование с живой и неживой природой».pdf (скачать) (посмотреть)

02.12.2019

Предлагаю Вашему вниманию полезные ссылки, которые помогают мне в организации образовательной деятельности и, возможно, будут полезными Вам.