Переход на ФОП ДО - Новая образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами

• создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;

• создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Уважаемые посетители! Приветствуем Вас на сайте

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 402!Хочу такой сайт

На нашем сайте Вы сможете познакомиться с нормативно-правовыми и локальными актами. Познакомиться с нашими педагогами и сотрудниками, образовательной программой детского сада, дополнительными образовательными программами.

А также больше узнать о жизни детского сада в рубриках, "Новости", "Проекты", "Фотоальбомы".

Информация по ПДД  и основам безопасности расположена в рубрике "Безопасность".

На работу в детский сад требуются: воспитатель, младший воспитатель, уборщик служебных помещений.

Обращаться по телефонам: 256-45-35, 256-42-82

Федеральные новости