Страничка воспитателя Родиной Елены Анатольевны

Я. Родина Елена Анатольевна, воспитатель МБДОУ детского сада № 402 считаю, что в жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которые определяют его дальнейший путь. Вопрос выбора профессии, несомненно, является таковым. Несмотря на то, что многие выпускники находят себя в областях не связанных с профессиональной направленностью, я хочу работать по своей специальности – «Педагогика». Это направление я выбрала неспроста – я очень долго искала то, чем мне действительно важно заниматься. Примером в выборе профессии послужила моя первая учительница. Её личный пример доброты, поддержки, отзывчивости сыграли свою роль в моём выборе. Я – считаю, что необходимо так организовывать свою педагогическую деятельность, чтобы привить качества дружбы детям. Именно поэтому для меня так важно с огромной ответственностью подходить к своему делу, не ударить в грязь лицом. Сегодня, в прогресс теле - коммуникаций, дети очень мало контактирую друг с другом. Ребенку порой интереснее побыть с сотовым телефоном или планшетом, нежели со своим сверстником. Слаженная работа вместе с родителями и понимание важности процессов воспитания являются одним из основных моментов успеха в любом деле. На моей страничке представлены материалы для детей, коллег и родителей.