Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Сведения о наличии библиотеки

В методическом кабинете собрана мини-библиотека по следующим направлениям:

- нормативно-правовая литература;

- методические рекомендации, дидактические пособия;

- детская художественная литература;

- комплект аудиосказок, вдеофильмов для детей дошкольного возраста.

Объекты спорта

В детском саду созданы необходимые условия для занятия физической культурой. Есть музыкально-спортивный зал, спортивная площадка.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Справка о балансовой стоимости

Сведения о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МБДОУ оборудовано 6 групповых помещений, музыкально-спортивный1 зал, с учетом потребностей детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

На территории детского сада разбит огород и цветники, что способствует приобщению детей дошкольного возраста к труду.

Сведения о наличии библиотек

В методическом кабинете МБДОУ подобрана нормативно-правовая и методическая литература для организации образовательного процесса и взаимодействия с семьями воспитанников. для детей подобрана детская литература в соответствии с возрастом детей. В группах созданы мини-библиотеки методической и детской литературы.

Сведения о наличии объектов спорта

Для организации физкультурной деятельности в МБДОУ оборудован музыкально-спортивный зал с необходимым инвентарем и оборудованием. На территории детского сада оборудована спортивная площадка и 6 групповых прогулочных площадок.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Образовательное пространство МБДОУ оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе технические: интерактивная доска, 2 проектора, 7 телевизоров, 6 DVD-плейеров, 7 музыкальных центров, 6 ноутбуков, 3 персональных компьютера, 2 сканера, 2 лазерных принтера, 1 МФУ, брошюратор и ламинатор); соответствующими материалами, в том числе расходныи игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием и инвентарем (в соответствии с Основной общеобразовательной-образовательной программой МБДОУ).

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ созданы все необходимые условия для организации полноценного питания и охраны здоровья детей дошкольного возраста. Пищеблок состоит из разделочного цеха, цеха готовой продукции, горячего цеха; оснащен необходимым оборудованием и инвентарем. Есть кладовые, холодильники и морозильные камеры для хранения продуктов.

Медицинский блок включает в себя: кабинет врача, процедурный кабинет, туалетную комнату.

В МБДОУ разработана и реализуется Программа "Здоровье".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ есть доступ к информационной системе Интернет, "Парус", "VipNet"

Сведения об электронных образовательных ресурсах

В образовательном процессе будет использоваться электронный образовательный ресурс программного обеспечения "Построй свою историю" Lego Education, программно-методический комплекс "Фантазеры. Волшебный конструктор"

Консультации в центре "Диалог"

В центре "Диалог" http://www.dialog-eduekb.ru будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме :"Страшнее кошки зверя нет" о детских страхах.