• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

Учебный план

В учебном плане общий объем обязательной части образовательной программы, рассчитывается в соответствие с возрастом воспитанников, основными направлениями их развития, спецификой дошкольного образования и включает время, отведенное на:

- непрерывную образовательную деятельность;

- образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов;

- самостоятельную деятельность детей;

- взаимодействие с семьей по реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Календарный учебный график

Календарный учебный график составляется ежегодно и включает в себя: количество возрастных групп,

начало и окончание учебного года,

адаптационный период,

режим работы,

график каникул,

продолжительность учебного года в неделях 1 и 2 полугодия,

продолжительность учебной недели,

Процентное распределение обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений,

Количество, объем и максимальное количество НОД в неделю в каждой возрастной группе,

продолжительность перерыва,

сроки проведения педагогической диагностики (мониторинга),

планируемые праздники.

Методические и иные документы, разработанные ОО

В МБДОУ разработана Основная общеобразовательная программа- образовательная программа дошкольного образования, включающая в себя рабочие программы по пяти направлениям развития детей дошкольного возраста.

МБДОУ детский сад реализует Образовательную программу дошкольного образования.

Нормативный срок освоения программы 4 года для детей от 3 до 7 лет.

Описание образовательной программы

Образовательная программа разработана с учетом особенностей образовательного учреждения - дошкольное образовательное учреждение детский сад с группами общеразвивающей направленности.

С учетом возрастных и индивидуальных психологических и физиологических особенностей и интересов воспитанников, образовательных потребностей участников образовательных отношений.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности.

Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

МБДОУ детский сад № 402 посещает 143 ребенка дошкольного возраста.

Формы обучения

Образовательная деятельность включает в себя организацию непрерывной образовательной деятельности, совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей.

Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа МБДОУ детского сада № 402 разработана в соответствии с действующим законодательством и формируется как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы

Основную общеобразовательную - образовательную программу дошкольного образования реализует педагогический коллектив Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 402.

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

На 01.09.2016 года планируется принять в МБДОУ детский сад № 402 143 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

МБДОУ детский сад № 402 не имеет свидетельства о государственной аккредитации, так как не выдает документов о получении  общего среднего образования и не является общеобразовательным учреждением.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы

В структуре МБДОУ детского сада № 402 отсутствуют образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы.

Направления и результаты научной деятельности

В МБДОУ детском саду № 402 не ведется научная деятельность.

Консультации в центре "Диалог"

В центре "Диалог" http://www.dialog-eduekb.ru будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме :"Страшнее кошки зверя нет" о детских страхах.