18.04.2016

Проект "Домик для Элли и ее друзей"

Добавьте свой комментарий:

Подъемное устройство для установки медопровода Сичанбаев Эльдар, Белых Андрей 7 дет.jpg

06.04.2017

Ребята нашего детского сада(средние, старшая и подготовительная группы) приняли активное участие в подготовке к Фестивалю детского изобретательства. В рамках фестиваля был разработан и реализован проект "Винни-Пух и все-все-все", цель которого придумать изобретение для сбора меда.Результаты проекта будут представлены 8 апреля на Фестивале во Дворце Одаренности и технологии. Во время реализации проекта ребята не только предлагали свои идеи, но почувствовали себя художниками-мультипликаторами, конструкторами и изобретателями, артистами театра.

29.03.2017

В рамках недели безопасности средняя группа № 2 реализовала проект "Улицы нашего города" Ребята под руководством воспитателя Родиной Елены Анатольевны не только читали рассказы о правилах поведения на улице, но смастерили макет нашей улицы. Молодцы ребята!

20.03.2017

В марте в детском саду стартовал детско-взрослый проект "Цветочные композиции". Результатом этого проекта стала незабываемая атмосфера весны, праздника и цветов в каждом уголке нашего детского сада.

Спасибо огромное всем участникам проекта!

02.02.2017

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с окружающей действительностью, будет наиболее успешным, если дети не просто будут слушать рассказ воспитателя, а воспроизводить в практической деятельности полученные знания, воплощая их в своих играх. Наши дети познакомились с работой тепличного хозяйства, вспомнили, как выращивают овощи их родители, бабушки и дедушки. И пришли к выводу, что теплицу для выращивания растений можно модернизировать.

Так появилось желание построить «Умную теплицу» с солнечными батареями для обогрева растений, с поворотным механизмом, который бы поочередно обеспечивал светом все растения, произрастающие в теплице.

09.10.2016

Дети средней группы № 2 решили узнать, кто может жить в аквариуме, что это такое и почему так называется. В результате совместной деятельности взрослых и детей в группе появился чудо-аквариум, сделанный своими руками.

IMG_20140820_120923.jpg

18.08.2015

Проект направлен на успешную адаптацию и социализацию ребенка в группе детского сада.

18.08.2015

Проект направлен на обобщение знаний ребенка о лете и позволяет окунуться в памятные воспоминания о прошедшем лете.